+7 (495) 767 01 65
04.02.12
С помощью современной битумной черепицы загородный дом приобретает шикарный внешний вид. Также, черепица защищает его от атмосферных воздействий и говорит о стабильном материальном состоянии хозяина недвижимости. Мягкая черепица доступна по стоимости и имеет долгий срок службы до 50 лет. 
30.01.12
В нашей стране, а также в близлежащих государствах в нынешнем сезоне выстроено сразу несколько производственных комплексов, которые будут заниматься производством современных строительных материалов. Речь, например, может идти об Ингушетии, где свою работу в самом ближайшем будущем начнет новый производственный комплекс. 
26.01.12
В Санкт-Петербурге на прошлой неделе состоялся круглый стол на тему: «Безопасные и энергоэффективные кровли в Петербурге – реальность?». В ходе заседания один из присутствующих депутатов Сергей Малков заявил о том, что в ремонте кровель многоквартирных домов и бизнес-центров все чаще используются материалы вчерашнего дня. 
19.01.12
Сентябрь 2011 года был богат на разного рода мероприятия в строительной сфере. Так, например, 12 сентября начал свою работу новый цементный завод в Южно-Сахалинске. В настоящее время предприятие, которое выстроено на окраине Южно-Сахалинска, являет собой российско-китайский тандем, который был создан в конце прошлого года. 

Новости

26.01.12 Рынок кровельных материалов требует современного подхода

Между тем, российские реалии таковы, что строительная сфера требует применения более инновационных и качественных материалов. На деле же оказывается, что бюджетные деньги, которые выделяются на покупку разных видов черепицы, а также иных кровельных материалов нового поколения, направляются на сбыт наиболее устаревших материалов, которые во многих странах Европы уже давно были заменены на нечто более совершенное, экологичное и качественное.

В рамках круглого стола выступил и президент национального экспертного аналитического центра качества продукции и сферы жилищно-коммунального хозяйства Святослав Кокарев. По его мнению, проблема состоит в том, что в России не сформирована и не действует единая экспертная структура, которая бы могла проводить регулярный мониторинг и исследовать рынок кровельных материалов для того, чтобы в строительной сфере использовать наиболее надежные и качественные материалы.

Геннадий Плужников, первый заместитель директора Академии Коммунального хозяйства, рассказал о том, что современный отечественный рынок слишком переполнен строительными материалами. В Россию до сих пор ввозится запрещенная в европейских государствах минеральная вата, которая производится в Китае. И многие подрядчики до сих пор используют её, вместо того, чтобы обратить внимание на новые материалы и технологии.

Свое мнение высказал и главный санитарный врач Геннадий Онищенко, который отметил, что некачественные, устаревшие строительные материалы наносят огромный вред здоровью человека. Наибольший вред оказывает именно минеральная вата, которая канцерогенна, а пыль, которая исходит от неё, может вызывать рак.

Александр Датченко, президент национального кровельного союза, подтвердил опасение многих, присутствующих на мероприятии, гостей – масштабная программа, которая начала свое действие в Петербурге, показала, что в городе практически нет настоящих профессиональных кровельщиков, которые знают, как обращаться с новейшими материалами.

За счет низкоквалифицированной рабочей силы, то есть с помощью гастарбайтеров, которые не владеют профессией кровельщика, невозможно научиться использовать черепицу должным образом, чтобы её монтаж и укладка в дальнейшем не вызывали нареканий. На сегодняшний день город нуждается в двух тысячах кровельщиков, которые будут знать, чем отличается цементно-песчаная черепица от битумной, и смогут провести качественный монтаж таких кровельных материалов.


Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.
ИСТОРИЯ CertainTeed Corporation
Всё познаётся в сравнении
ООО “АС Кров” © 2009-2011 Все права защищены
Разработка - Svector+
Работает на: Amiro CMS